Театр требует к себе восторженного отношения - такую фразу обронил однажды известный русский драматург А.Н.Арбузов. Театр захватывает человека сразу и навсегда. Это пожизненная любовь, которой не изменяют. По крайней мере, так считают юные солистки Детского оперного театра ДХШ "Дубна" Валентина Краснова и Екатерина Салова.

24 декабря 2007 года в их жизни стало "красным днем календаря". В этот день они были удостоены Премии Президента Российской Федерации, которую в торжественной обстановке вручила министр образования Московской области Л.Н.Антонова.

Путь к этой почетной награде был непростым. И только трепетная любовь к театру, пению, большое трудолюбие, настойчивость и целеустремленность, огромный творческий потенциал, эмоциональная отзывчивость привели девочек к такой победе.

Детская хоровая школа "Дубна" гордится своими учениками и от всей души поздравляет Валентину Краснову, Екатерину Салову и, конечно же, их наставников - преподавателей А.Л.Ионову, М.В.Пулову, Т.Ю.Клинникову с высокой наградой!