Концерты


Дом международных совещаний приглашает на концерт-попурри в исполнении ансамбля солистов Клавир-трио "Элегия".

Этот московский ансамбль создан в 1994 году по инициативе пианистки Ирины Никоновой и при содействии Всероссийского музыкального общества. Все участники трио - выпускники Российской академии музыки имени Гнесиных.

В составе коллектива - дипломанты международных фестивалей Владимир Никонов (скрипка), Андрей Мустафаев (виолончель), Ирина Никонова (фортепиано). Ансамбль продолжает традиции камерного и салонного музицирования, заложенные на рубеже 19-20-го веков. Музыканты активно пропагандируют произведения малой формы, успешно сочетают романтику и современность, венскую классику и русский романс, салонные и джазовые пьесы. На их концертах часто звучат переложения, сделанные участниками ансамбля.

Творческая отдача, эмоциональный подъем, высочайший профессиональный уровень и искренность исполнения солистов ансамбля покорили многочисленных любителей классической музыки в самых разных уголках России и за рубежом. По инициативе Всероссийского музыкального общества коллектив неоднократно отмечен стипендией Президента РФ.

За годы активной творческой деятельности музыканты создали множество разнообразных программ. С огромным успехом они неоднократно исполнялись и в небольших музыкальных салонах, и в крупных филармонических залах. Практически все пьесы аранжированы солистами ансамбля.

Программа концерта-попурри охватывает широкий круг композиторов от Моцарта и Листа до А.Пьяццоллы и Д.Гершвина. Каждая из пьес необычайно индивидуальна, характерна, утонченна и создает неповторимый образ.

Концерт состоится в ДМС ОИЯИ 13 февраля в 19.00.