Анонс


Суббота, 9 августа

16.00-17.00 диксиленд-парад на набережной
Начало у монумента Ил-2, окончание на Молодежной поляне. Участвуют: "CYCLOWN CIRCUS", диксиленд "ПЕРВЫЙ ПРИЧАЛ", все желающие жители и гости города. Приветствуются карнавальные костюмы и соответствующее настроение!

Что такое диксиленд-парад? Это чрезвычайно захватывающее действо, от которого обычно приходят в буйный восторг дети, студенты, женщины, серьезные и не очень серьезные мужчины и люди преклонного возраста. Настоящий оркестр, исполняющий традиционный джаз, каким его играли на родине этого стиля, в Нью-Орлеане, шествует по улице; те зрители, которые знают о времени и месте начала парада, следуют за оркестром; остальные присоединяются в процессе. Особый колорит происходящему можно придать, захватив с собой воздушные шары и забавную карнавальную атрибутику.

17.00-22.00 большой фестивальный концерт
Молодежная поляна у ДК "Мир". Участвуют: "CYCLOWN CIRCUS", диксиленд "ПЕРВЫЙ ПРИЧАЛ", квартет Михаила Журакова, "ASKAROVA GROOVE BAND", "SAROS", "MAGNIFIKA", "A-TRIO". Вход свободный.

23.00-01.00 AFTER-PARTY и джем-сешн
Китайский ресторан "Жасмин" (ул. Флерова, 11). участвуют: музыканты "CYCLOWN CIRCUS", квартет Михаила Журакова, "SAROS", "MAGNIFIKA", диксиленд "ПЕРВЫЙ ПРИЧАЛ", все желающие музыканты Дубны.

15.00-16.00 велопарад по городу
Начало у вокзала "Большая Волга", окончание на Молодежной поляне. Приглашаются все желающие (на велосипедах) старше 14 лет.

Воскресенье, 10 августа

10.00-14.00 гонки веломобилей и соревнования по фигурному вождению
Площадь Космонавтов и ул. Центральная. Участвуют представители велоклубов и спортсмены Дубны, Москвы и области.

Правила поведения на открытом джаз-фестивале

- Не забудьте прихватить подстилку: фестиваль, который будет длиться более пяти часов и с которого не захочется уходить, удобнее смотреть сидя. Лучше приобрести специальную "пенку" в спортивном магазине: она не промокает и не загрязняется.

- Дубна - город непредсказуемой погоды. Тем не менее, отказывать себе в удовольствии от прекрасной музыки (а она, таки будет прекрасной!) из-за дождика не стоит. Зонтики - обязательный атрибут любого фестиваля на открытом воздухе. Кроме того, никто не запрещает поставить на Молодежной поляне на один вечер палатку. Так надежнее!

- На фестивале будут продавать продукты питания, но если вы придерживаетесь персональной диеты, лучше захватить корзину с едой. Не исключено, что мы изготовим сувенирные футболки с логотипом "МузЭнерго", так что кошельки тоже пригодятся.

- Куда приятнее слушать хорошую музыку, когда вокруг тебя чисто. Мы установим по периметру площадки урны для мусора: не игнорируйте их, пожалуйста.

- Внимательно слушайте ведущего фестиваля: как правило, он говорит интересные и полезные вещи. Между сетами будут разыгрываться призы от спонсоров!

- Находиться на открытом фестивале будет еще занятней, если попытаться соответствовать "джазовому стилю": облачение в забавные подтяжки и шляпы с короткими полями - еще один повод для отличного настроения! Если вы сами к подобным затеям равнодушны, то дети обычно на такие вещи откликаются с удовольствием.

- Правило, обязательное для выполнения на "МузЭнерго.3D" - наслаждаться музыкой!

Те, кто с нами

Мы очень рады тому, что фестиваль находит поддержку не только у зрителей, но и людей, ответственных за всё происходящее в городе, - то есть у администрации Дубны - а также ключевых предпринимателей наукограда. Это позволяет показывать жителям города самую актуальную и качественную музыку современной российской сцены и надеяться на то, что со временем мы сможем… превратить Дубну в своеобразную музыкальную Мекку. А пока что мы просим всех, кто готов информационно поддержать фестиваль, обещающий стать самым интересным музыкальным событием не только города, но и всей области, упомянуть в рассказе о "МузЭнерго.3D" тех, без чьей помощи фестиваль был бы невозможен.