Анонс


Оставлять Дубну летом без джаза нельзя - в этом организаторы международного фестиваля импровизационной музыки "МузЭнерго" уверены на 100 процентов. А какой же летний праздник музыки возможен в четырех стенах? "Наш ковер - зеленая поляна, наши стены - сосны-великаны": в Дубне эта художественная метафора по-настоящему отражает действительность, и для 3-го фестиваля "МузЭнерго", приобретшего очередную символическую приставку "3D", концертным залом станет Молодежная Поляна возле ДК "Мир". Никаких билетов, никаких кордонов по периметру площадки: мы решили сделать фестиваль абсолютно бесплатным!

9 августа круг замкнется: мы закончим первый фестивальный цикл, который впоследствии мечтаем (и намерены!) сделать регулярным. Чтобы стать зрителем "МузЭнерго.3D", не нужно быть знатоком джаза или рафинированным меломаном. Летом фестиваль будет показывать Дубне коллективы, доступные пониманию любого человека, не равнодушного к музыке как таковой.

Поскольку Дубна - это город интеллигенции, ведущей здоровый образ жизни, в 2008-м году мы решили приурочить "МузЭнерго.3D" к Дню физкультурника и провести фестиваль одновременно с мероприятиями, организуемыми общественным движением "Велодубна". В рамках такого необычного "велоджазового тандема" в городе 9-го августа пройдет не только наш фестиваль, но и велопарад, а 10-го некоторые музыканты-участники поддержат своей игрой заезды веломобилей и соревнования по фигурному вождению велосипеда. А один из гостей города, международный оркестр на колесах "CyClown Circus", представляющий сразу несколько стран (США, Германию, Великобританию, Чехию, Эстонию и Литву) выступит в качестве полноценного участника и фестиваля, и велопарада: на Молодежной поляне он будет играть музыку, а на улицах города продемонстрирует свои необычные велосипеды и цирковое мастерство.

Чтобы придать всему происходящему оттенок настоящего городского празднества, мы организуем диксиленд-парад по набережной Волги, который пройдет до начала основного концерта.

Подробная программа фестиваля "МУЗЭНЕРГО.3D" будет опубликована в следующем номере, актуальные новости можно узнать на сайте: www.muzenergo.ru.