Так назывался вечер, посвященный дню рождения А.С.Пушкина, прошедший 5 июня в универсальной библиотеке ОИЯИ. Подобные спектакли, посвященные поэзии Георгия Иванова, Сергея Есенина, Николая Рубцова всегда с большим успехом проходили в библиотеке.

Известная в городе актриса и певица, а сейчас, просто непростительно было бы не добавить - и великолепный режиссер своих авторских программ, Сталина Папазова неоднократно щедро отдавала А.С.Пушкину порыв своего сердца.

И в этот раз мы стали свидетелями великолепной работы, посвященной любимому русскому поэту и поставленной по мотивам одноименного произведения Юрия Нагибина.

Горели свечи, удивительно тонко и возвышенно звучала музыка в исполнении Галины Ерусалимцевой, гармонично создавая настроение в спектакле, и, конечно, лились неумирающие строки пушкинской лирики.

Говорят, не бывает ничего случайного. Думаю, не случайно, что Пушкинский День России проходит сразу после Дней славянской письменности и культуры. Ведь пушкинский язык - это наше национальное достояние. Этому великолепному образному языку мы учимся с детства, слушая сказки и стихи поэта.

На вечере перед нами не только проходили картинки из лицейских дней юного порывистого искреннего Пушкина, перед нами происходило таинство рождения бессмертного поэтического языка будущего великого поэта.

Закончила вечер актриса своими собственными стихами:

Ольга ТРИФОНОВА