Шахматы

С 9 по 11 мая в Серпухове на базе детского оздоровительного комплекса проходило лично-командное первенство Московской области по шахматам среди ветеранов.

В первенстве участвовали 28 команд из многих городов. На протяжении всего турнира наша команда лидировала. Перед последним туром у шахматистов Дубны было 15 очков, Балашихи - 14, Сергиева Посада, Коломны и Одинцово - по 13,5. Наша команда сыграла неудачно в последнем туре (Б.Брюхин - ничья, В.Карклин - ничья), и в результате ее на пол-очка обошла команда Коломны. Таким образом, дубненская команда в составе мастеров ФИДЕ Вячеслава Карклина (ветерана Вооруженных сил), Бориса Брюхина (Центр детского творчества), Анатолия Степанова (ОИЯИ), Владимира Алеева (университет "Дубна") заняла второе место.

В личном зачете Вячеслав Карклин занял II место с результатом 6,5 очков из 9, у Бориса Брюхина 6 очков. Участники команды награждены грамотами, медалями и денежными призами.

Одновременно с ветеранским турниром проходило личное первенство Московской области по быстрым шахматам среди мужчин. Дубненский кандидат в мастера спорта Константин Добровольский выступил удачно и, набрав 6,5 очков из 9, занял 8-е общее место и 6-е место по Московской области из 103 участников.