Послесловие к Дню ОИЯИ


С 1 по 26 марта на базах спортивного комплекса ОИЯИ прошли соревнования в честь 52-й годовщины образования ОИЯИ.

В пяти видах спорта (волейбол, баскетбол, мини-футбол, настольный теннис, шахматы) соревновались команды землячеств Украины, Словакии, Монголии, Болгарии, КНДР, России (сборная ОИЯИ, ОП, автохозяйство и ЛЯП), объединение молодых ученых и специалистов (ОМУС), студенты МИРЭА и интернациональная сборная. Соревнования прошли в два этапа: предварительные и финальные встречи.

26 марта в спортивном зале Дома физкультуры состоялись финалы по волейболу и мини-футболу. Вот уже много лет подряд волейболисты автохозяйства и сборная ОИЯИ борются за "пальму первенства". В очень упорной борьбе сборная ОИЯИ, как и в прошлые годы, завоевала золотые награды, автохозяйство - серебро, бронза - у команды ОМУС.

В мини-футболе первое место заняла команда Опытного производства, второе - ОМУС, третье - "Интер". В соревнованиях по баскетболу первой была команда России, второе место у команды Монголии, третье - у команды "Интер". В настольном теннисе первое и второе место у российских команд, третье место заняла команда ОМУС. В соревнованиях по шахматам первое место заняла команда России I, второе место поделили команды "Интер" и России II, третье место у команды Болгарии.

Все победители и призеры соревнований были награждены дипломами, медалями и денежными призами. Оргкомитет по проведению спортивных игр выражает благодарность руководству ОИЯИ за финансовую поддержку, руководству спортивного комплекса - за хорошую подготовку и проведение соревнований, главным судьям - за квалифицированное судейство, болельщикам - за активную поддержку своих команд и всем спортсменам - за активное участие.

Ольга ГОРШКОВА