Николай Николаевич Карасев
19.08.1936 - 21.03.2008

Ушел из жизни Николай Николаевич Карасев - врач, чьи знания, опыт и высокое профессиональное мастерство помогли одарить счастьем материнства многих и многих женщин, чьи добрые руки восприняли к жизни не одно поколение дубненцев, чье человеческое обаяние и мужество привлекало к нему сердца людей.

В 1960 году Н.Н.Карасев окончил Ярославский медицинский институт и после окончания ординатуры в 1962 году был направлен в МСЧ №9, где вначале работал врачом-ординатором акушерско-гинекологического отделения, а с 1970-го по 1999 год возглавлял акушерско-гинекологическую службу медсанчасти.

Николаю Николаевичу Карасеву была присвоена высшая квалификационная категория врача акушера-гинеколога. Он удостоен высокого звания "Заслуженный врач России", награжден значком "Отличник здравоохранения", неоднократно отмечался благодарностями руководства Федерального медико-биологического агентства РФ и МСЧ №9.

Николай Николаевич пользовался огромным уважением своих коллег, коллектив медсанчасти неоднократно избирал его председателем профсоюзного комитета. Большое внимание он уделял учебе врачебного и среднего медицинского персонала, под его руководством выросла целая плеяда квалифицированных врачей и медицинских сестер.

Имя доктора Карасева навсегда останется в ряду имен выдающихся людей Дубны, добрые дела и свершения которых снискали заслуженное признание и глубокую благодарность земляков. Светлая память о нем живет в наших сердцах и душах.