К Дню основания ОИЯИ


В канун Дня основания ОИЯИ на имя директора Института пришли поздравительные телеграммы, в которых, в частности, говорится:

Поздравляю весь коллектив ОИЯИ с Днем образования Объединенного института ядерных исследований. За прошедшие годы ученые Института внесли большой вклад в развитие науки… В этот праздничный день желаю коллективу Института новых творческих достижений, осуществления всех намеченных планов, счастья, здоровья, благополучия.

С. Миронов, Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

***

... Как уникальное международное содружество ученых Институт вносит большой вклад в развитие современной научной мысли и являет собой пример плодотворного сотрудничества во имя прогресса всего человечества. Желаю всем сотрудникам ОИЯИ новых творческих достижений, крепкого здоровья, счастья, благополучия и всего самого доброго.

Б. Громов, губернатор Московской области, Герой Советского Союза.

***

Искренне поздравляю коллектив ОИЯИ с Днем образования. Сегодня Объединенный институт ядерных исследований является одним из крупнейших центров в области теоретических и экспериментальных исследований. Для Тверской области активное взаимодействие с городом Дубна, с ОИЯИ является приоритетом. В годовщину образования желаю Институт новых успехов, крупных научных открытий, счастья, здоровья и благополучия.

Д. Зеленин, губернатор Тверской области.

***

...Ваш Институт заслуженно пользуется репутацией уникального научного центра в области ядерных исследований. Он обогатил мировую науку многими важнейшими фундаментальными открытиями. В его стенах творили выдающиеся ученые, составляющие гордость отечественной ядерной физики. Их достижения и традиции успешно продолжаются новым поколением ученых ОИЯИ. Желаю сотрудникам Института новых интересных открытий, здоровья, счастья, успехов и благополучия.

А. Григорьев, академик, и.о. вице-президента РАН.

***

Институт ядерных исследований РАН и президиум Троицкого научного центра РАН шлют сердечные поздравления по случаю Дня образования Объединенного института ядерных исследований. Желаем всему славному многонациональному коллективу ОИЯИ новых крупных творческих достижений на благо науки и международного сотрудничества.

В.А.Матвеев, А.Н.Тавхелидзе, В.А.Рубаков, В.М.Лобашев, Г.Т.Зацепин, О.Г.Ряжская, В.А.Кузьмин, И.И.Ткачев.

***

...Наряду с фундаментальными, значительная доля исследований Института приходится на разработки в области высоких технологий и реализацию инновационных проектов, что является решающим вкладом в построение экономики нашей страны, основанной на передовых технологиях, без которых немыслимо современное общество. Руководство АФК "Система" поздравляет интернациональный коллектив ОИЯИ, который без преувеличения является элитой нашего общества и мирового научного сообщества, с 52-й годовщиной со дня образования и желает дальнейших успехов во благо России и всего человечества.

А. Гончарук, президент АФК "Система".

***

От имени посольства Монголии и от себя лично поздравляю весь коллектив Объединенного института ядерных исследований с 52-й годовщиной со дня образования. ОИЯИ сыграл огромную роль в развитии образования и науки нашей страны. В Монголии придают важное значение развитию научного сотрудничества с ОИЯИ... В этот праздничный день хочется пожелать интернациональному коллективу здоровья, счастья, благополучия, а также процветания и новых достижений.

Л. Хангай, Чрезвычайный и полномочный посол Монголии в РФ.

***

В адрес ОИЯИ пришли также поздравления от главы города В.Э.Проха, директоров и руководителей предприятий и организаций Дубны, научных центров России и стран-участниц Института.