Броские афиши, расклеенные по городу, приглашали дубненцев 5 марта на спектакль "Бестолочь" (режиссер Роман Самгин) по пьесе М.Камолетти с участием популярных московских артистов. Зрители, прочитав рекламу, ожидали многого, и их ожидания не были обмануты.

В зале постоянно звучал смех, иногда такой дружный, что не было слышно отдельных реплик. Конечно, настоящим открытием для многих стала актриса театра имени Ленинского комсомола, воспитанница М.Захарова, Олеся Железняк (известная по фильму "Ландыш серебристый"). Нельзя сказать, что весь спектакль держался на ней, потому что все актеры были великолепны, но то, что ее комедийное дарование сделало спектакль незабываемым - это определенно.

В комедии положений, а именно к такому жанру можно отнести "Бестолочь", очень важны ансамбль, слаженность и взаимопонимание артистов. Виртуозная игра актеров, их изобретательность, искрометные диалоги оставили впечатление настоящего театрального события.

Любители театра и кино хорошо знают артиста Андрея Ильина, его интеллигентность проявляется в любой роли. В "Бестолочи" ему удалось избежать штампа неверного мужа - пошляка, изменяющего своей жене с женщиной, которая и мизинца ее не стоит, и подняться до уровня трагикомедии, показать запутавшегося, слабохарактерного человека.

Этот спектакль Дом культуры "Мир" организовал накануне 8-го марта, в зале было много женщин и они получили к празднику прекрасный подарок.

Материалы подготовила Надежда КАВАЛЕРОВА.