Анонсы


Репертуар театра "У Никитских ворот" поистине уникален: любого он поражает своим разнообразием - здесь и мюзиклы, и литературно-музыкальные представления, и философские притчи, и трагифарс, и чистая драма, и музыкальное шоу. Художественный руководитель театра Марк Розовский сумел создать великолепный актерский ансамбль, превратив театр из любительского в высокопрофессиональный.

В репертуаре более тридцати спектаклей. Театр объездил буквально всю страну, выступая с неизменными аншлагами. Работы театра отмечены в сотнях рецензий. Зарубежные гастроли: Швеция, Дания, Финляндия, США, Германия, Польша, Латвия. Израиль, Франция, Бельгия, Чехия, Канада. На протяжении двадцати с лишним лет спектакли театра идут с огромным успехом, что является, несомненно, большим достижением режиссера и его труппы.

"Песни нашей коммуналки" - совершенно новый спектакль, продолжающий спектакль "Песни нашего двора", это более сорока шлягеров 30-х - 60-х годов, исполняемые актерами театра: Александром Вилковым, Игорем Старосельцевым, Владимиром Юматовым, Юрием Голубцовым, Денисом Юченковым, Виктором Глазуновым, Маргаритой Рассказовой, Валентиной Ломаченковой, Юлией Пустовойтовой, Татьяной Ревзиной и Марком Розовским. Музыкальное сопровождение: Сергей Чипенко, Татьяна Ревзина, Елена Гончарова.

Вы хотите побывать в царстве экзотических животных? Тогда спешите! Террариумы с редкими рептилиями с разных континентов будут выставлены в Доме культуры "Мир" до 4 ноября.

Коллекция "Панорама экзотических животных" представит уникальное собрание рептилий и амфибий из Африки, Америки, Австралии, Азии. Вы увидите синеязыкового сцинка и зеленую игуану, огромного императорского удава и маленького кайманового крокодила, древесных лягушек и водяного дракона, питона-альбиноса и большого хамелеона, саламандр и самую большую в мире жабу агу.

На выставке проводится интересная экскурсия, ручных животных можно потрогать и сфотографироваться с ними.

(Информация предоставлена ДК "Мир")

Так называется первая книга из новой книжной серии научно-популярных изданий под общим названием "Сенсации века", основанной предпринимателем Б.Н.Анисимовым - генеральным руководителем и инвестором оздоровительного проекта "Музыкотерапия".

Он возглавлял группу ученых, приезжавших в Дубну для участия в "круглом столе", посвященном презентации программ восстановления психосоматического состояния человека, реализующих идею Платона - лечить тело, вылечивая душу. Интересные сообщения завершились впечатляющим, заранее не афишированным выступлением виолончелиста - заслуженного артиста России, лауреата многих престижных международных конкурсов, профессора Сергея Судзиловского, исполнившего в своей интерпретации соло ряд произведений классического репертуара. Его уникальный инструмент, изготовленный в 1608 году гениальным итальянским мастером Андрео Андреоли, обладает необыкновенно проникновенным, выразительным звучанием, а редкая способность Сергея Викторовича постигать замысел композитора и доносить его до слушателей без искажений делает маэстро главным участником проекта.

Перед поездкой в Германию для качественной записи на диски репертуара концертов, их оздоровительный эффект был подтвержден тестированием по аппаратной методике "Матрикс-1М" врачом, кандидатом психологических наук Т. С. Озеровой. Рассказ об этой методике вызвал живой интерес у жителей Дубны, участвовавших в работе "круглого стола".

В Дубне в первом отделении концерта, который состоится 28 октября в 16 часов в ДК "Мир", впервые "в живую" будут исполнены произведения, записанные на диски. Во втором отделении в своей редакции для виолончели с оркестром С.Судзиловский и дубненским симфонический оркестр исполнят "Семь последних слов нашего Спасителя на кресте" Йозефа Гайдна.

Гайдн создал цикл для оркестра из семи медленных частей (сонат) с интродукцией и эпилогом, названным "землетрясением", живописующим бурю, разразившуюся после смерти Христа. Созданное в 1765 году произведение приобрело широчайшую известность, и в 1787-м автор сделал переложение для струнного квартета, а позже, в 1796-м, ряд ораторий. В России это произведение исполнялось и записано квартетом имени Бородина. Перед приездом в Дубну маэстро совершил концертную поездку по Камчатке, где в новом кафедральном соборе исполнил совместно с оркестром бессмертное произведение Й.Гайдна. Нас ждет музыкальный праздник и, действительно, незаурядная премьера с Сергеем Судзиловским.

А. ШКОДА