НОВОСТИ


Новое назначение
ПО СООБЩЕНИЮ президента Государственного агентства по атомной энергии Республики Польша Ежи Неводничанского, направленному дирекции ОИЯИ, 23 апреля председатель Совета министров Республики Польша назначил Полномочным представителем правительства РП в Объединенном институте ядерных исследований профессора Земовита Станислава Поповича. Эта кандидатура была выдвинута министром окружающей среды РП.

Поздравление коллеге
ДИРЕКЦИЯ ОИЯИ направила поздравление директору НИКИЭТ имени Н.А.Доллежаля Б.А.Габаранову в связи с 60-летием. В приветственной телеграмме отмечаются значительные заслуги юбиляра в развитии науки и технологий, в укреплении партнерских отношений НИКИЭТ - ОИЯИ.

По программе "Чистая вода"
16 МАЯ в Москве в Российском союзе промышленников и предпринимателей под председательством заместителя Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации С.Ю.Орловой состоялось заседание рабочей группы по подготовке федеральной программы "Чистая вода". В заседании приняли участие представители Совета Федерация, Госдумы, правительства РФ, министерств и ведомств, ученые. Дубна была представлена директором ОИЯИ членом-корреспондентом РАН А.Н.Сисакяном и ректором университета "Дубна" президентом РАЕН О.Л.Кузнецовым.

Шоссе, мосты, тоннели...
ОЧЕРЕДНОЕ рабочее совещание по вопросам обустройства особой экономической зоны в Дубне 18 мая началось празднично. Глава города Валерий Прох поздравил Александра Васильевича Горностаева с назначением первым заместителем председателя правительства Московской области. Четыре объекта - реконструкция моста плотины и тоннеля, мостовой переход через Волгу и, с 2009 года, расширение Дмитровского шоссе, проинформировал руководитель территориального управления РосОЭЗ по Московской области Александр Рац, включаются в федеральную адресную инвестиционную программу на 2008-2010 годы.

О культуре межнациональных отношений
29 МАЯ администрация Дубны и региональная татарская национально-культурная автономия Московской области, при участии Ассамблеи народов России, проводят круглый стол "Культура межнациональных отношений как элемент духовно-нравственных ценностей в обществе: проблемы и пути решения". Заседание и дискуссии состоятся в 12.00 в зале заседаний администрации.

Поздравляем медиков с юбилеем
СЕГОДНЯ исполняется 60 лет Дубненской центральной городской больнице. Торжественное заседание по этому поводу состоится 17 июня в ДК "Октябрь".

3 из 32
ТАКОВА статистика действующих и стоящих "на приколе" пассажирских автобусов акционерного общества "РАТА". Жители почувствовали на себе последствия легкомысленного (если не сказать больше) отношения руководства АО "РАТА" к прохождению техосмотра. В городе несколько дней курсировали только три автобуса из тридцати двух. Остальные проходили тщательный осмотр на специальном стенде в Талдоме. За один день 23 мая признаны годными еще 4 автобуса, есть надежда, что к субботе выйдут на маршруты хотя бы десять.

Комиссия придет на хлебозавод
ВЫЕЗДНОЕ заседание Городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в ОАО "Дубненский хлебокомбинат" состоится 28 мая в 15.00. В повестке дня - знакомство с организацией производства и условиями труда работников; соблюдение трудового законодательства; проблемы аттестации рабочих мест и другие вопросы.

Помогите ребенку
28 МАЯ проводится день донора (для ребенка четырех лет, страдающего заболеванием крови - острый лейкоз). Желающим сдать кровь необходимо обращаться во взрослую поликлинику Центральной городской больницы (левобережье) по адресу: ул. К. Маркса, д. 30 с 9.00 до 12.00. При себе иметь паспорт. Дополнительная информация по тел. 5-71-46