Настольный теннис


В конце декабря на стадионе спорткомплекса ОИЯИ прошел десятый традиционный турнир по настольному теннису памяти А.М.Вайнштейна, в котором приняли участие около 50 спортсменов из Дубны, Дмитрова, Сергиева Посада, Яхромы, Жуковского и ст. Турист.

Соревнования проходили два дня по пяти разрядам. Возраст участников значения не имел, зато опыт и мастерство значительно повлияли на показанные результаты. Дубненские теннисисты во всех видах соревнований были на порядок сильнее гостей турнира.

В одиночных разрядах золото завоевали Инна Тихомирова (МСМК, тренер ДЮСШ "Дубна") и Александр Желубенков (КМС, чемпион России), призерами стали Евгения Чканникова, Марина Астахова, Дмитрий Тихомиров и Юрий Власов (г. Жуковский).

В парном смешанном разряде за победу сражались семейные пары (родители и дети) Тихомирова Инна и сын Дмитрий, Чканников Николай и дочь Евгения.

В парном женском разряде I место заняли Инна Тихомирова и Марина Астахова; II - Мария Евтисова и Татьяна Уколова; III - Евгения Чканникова и Екатерина Медведева.

У мужчин I место заняли Дмитрий Тихомиров и Владимир Тыклин; II - Александр Желубенков и Александр Васильев; III - Александр Скворцов и Николай Чканников.

Все призеры и победители соревнований были награждены денежными призами, медалями и дипломами. Абсолютные победители турнира И.Тихомирова и А.Желубенков награждены кубками.