В тридцать шестой раз финишировал легкоатлетический пробег памяти академика В.И.Векслера. Более ста спортсменов из Москвы Дмитрова, Дубны, Конаково, Белого Городка, Кимр, Запрудни боролись за чемпионские награды в десяти возрастных группах на 5- и 10-ти километровых дистанциях. Погода и активная поддержка болельщиков способствовали хорошим результатам. Команда города Дубны была лучшей, II место заняла команда города Кимр, III - города Дмитрова.

В пробеге принимали участие все желающие от мала до велика: самым старшим легкоатлетом был наш земляк Александр Яковлевич Гоголев (1920 г.р.), а самыми юными - десятилетняя Галина Винокурова (Конаково) и восьмилетний Федор Бушменков (Дубна).

На 10-километровой дистанции вели упорную борьбу только мужчины, победителем стал москвич Олег Чернецов, нашему городу бронзу принес тренер ДЮСШ Сергей Рябов.

На дистанции 5-километровой дистанции среди мужчин III место занял Юрий Филиппов и II место А.Я.Гоголев.

Очень уверенно выступили наши женщины Виктория Коваль и Ирина Цаплина, они завоевали золото и серебро соответственно.

Среди юношей и девушек победителями стали воспитанники ДЮСШ "Волна" и ДЮСШ "Дубна" Дмитрий Погорелов и Алина Калинина.

В группе мальчиков 14-15 лет весь пьедестал почета был у дубненцев: I место - Андрей Чумичев (ДЮСШ "Дубна"); II место - Игорь Дорошин (ДЮСШ "Волна"); III место - Назар Бузун (ДЮСШ "Дубна").

Самые юные участники и участницы пробега тоже не подвели наш город, Екатерина Романович и Александр Куприн завоевали золото, Ольга Жданова - серебро (все занимаются в ДЮСШ "Дубна")

Лучшие результаты среди сотрудников ОИЯИ показали Сергей Неговелов на 10-километровой дистанции, и Юрий Филиппов на 5-километровой. Они награждены ценными призами, учрежденными ОКП-22.

Все победители и призеры были награждены кубками, медалями и денежными премиями.

Оргкомитет по проведению пробега выражает огромную благодарность за хорошие подарки, кубки и медали дирекции ОИЯИ, ОКП-22, дирекции ЛВЭ - А.И.Малахову и В.В.Бакаеву, дирекции ЛФЧ - В.Д.Кекелидзе и И.М.Мельничнко; за активную подготовку в организации пробега - спорткомитету Дубны; за безопасность участников пробега - начальнику ГИБДД Ю.В.Крупенину и его сотрудникам.