Спорт

18 и 19 декабря 2004 года в спортивном комплексе ОИЯИ прошел традиционный турнир по настольному теннису памяти А.М.Вайнштейна.

Более 50 спортсменов из Москвы, Жуковского, Дмитрова, Яхромы и, конечно же, Дубны вышли блеснуть своим мастерством. Соревнования проводились в пяти разрядах: мужские и женские одиночные и парные мужские, женские, смешанные.

В первый день соревнований прошли предварительные игры по всем пяти разрядам и финалы в женском одиночном и парном разрядах.

Наши теннисистки Инна Тихомирова и Елена Рянина были вне конкуренции. В одиночном разряде И.Тихомирова завоевала "золото", Е.Рянина "серебро", а в паре они были первыми. Наши землячки: Екатерина Евтисова и Татьяна Уколова, - завоевали "серебро" и "бронзу".

Во второй день соревнований накал спортивной борьбы еще более обострился, да и болельщики ни на минуту не покидали своих мест. Среди мужчин за "золото" сражались два брата Алексей и Александр Желубенковы. Алексей сейчас студент МГУ, мастер спорта России, а Александр - учащийся 11-й школы, чемпион России. Опыт и мастерство Алексея были вне конкуренции, Александр стал серебряным призером. Среди мужских пар Александр Желубенков и Дмитрий Тихомиров завоевали "серебро", а Евгений Емельянов и Александр Васильев - "бронзу". В смешанном разряде победу одержали Елена Рянина и Александр Желубенков, вторыми стали Дмитрий Тихомиров и Елена Воробьева.

Благодаря финансовой поддержке администрации ОИЯИ все победители и призеры турнира были награждены денежными призами и медалями.