Спорт

24 апреля в плавательном бассейне "Архимед" прошло личное первенство ОИЯИ по плаванию на дистанции 50 метров вольным стилем и брассом среди мужчин и женщин по четырем возрастным группам.

Победителями на дистанции 50 метром вольным стилем среди женщин стали: И. Пироженко (ЛТФ), В. Павлова (ЛИТ). У мужчин на этой же дистанции лидировали А. Рукавишников (ЛЯР), Ю. Старченко (ЛФЧ), В. Тарасов (ЛФЧ), В. Никитин (ЛИТ). Призерами стали Д. Болгов (ЛЯР), А. Богуславский (ЛЯП), А. Зорин (ЛЯР), В. Баранов (ЛЯР), А. Чижов (ЛТФ), О. Иванов (ЛЯР), И. Ситник (ЛВЭ), В. Павлова (ЛИТ),

На дистанции 50 метров брассом победили И. Мигулина (ЛВЭ), Н. Молоканова (ЛФЧ), А. Богуславский (ЛЯП), А. Рукавишников (ЛЯР), В. Никитин (ЛИТ), А. Гальперин (ЛВЭ).

Эти соревнования предшествовали первенству города, которое прошло 27 апреля в плавательном бассейне "Карасик". В соревнованиях приняли участие лучшие пловцы ОИЯИ. В результате спортивной борьбы победителями стали А. Рукавишников, Д. Болгов, В. Никитин, В. Баранов, А. Гальперин, И. Мигулина, Н. Молоканова, С. Алекандрова, С. Смирнова.

В эстафетном плавании 4 х 25 м среди женщин команда ОИЯИ была первой, мужская команда в эстафете 4 х 50 м заняла второе место, уступив команде университета "Дубна".