Спортивные традиции развиваются

Света Каплунова - самая молодая участница
34-ого пробега памяти В.И. Векслера

Легкоатлетический пробег, посвященный памяти академика В. Векслера, стартовал в тридцать четвертый раз.

Как и в предыдущие годы, он объединил спортсменов близлежащих городов и поселков - Дмитрова, Долгопрудного, Кимр, Запрудни, Темпов. И лишний раз стал свидетельством того. что научная Дубна притягивает не только ученых, но и спортсменов других регионов.

Шесть команд из вышеперечисленных населенных пунктов боролись за первенство, и лучшей оказалась команда города Долгопрудного, на втором месте - Дубна. По результатам пробега, а в нем, как известно, принимают участие все желающие, от мала до велика, самым старшим атлетом оказался житель Кимр Б. Муравьевский (1926 года рождения), а самая молодая - С. Каплунова (1994 г. р.) представляла Дубну.

10-тикилометровую дистанцию бегали только мужчины, нашему городу второе место завоевал А. Демидов. В ветеранском забеге лидировал Н. Замятин. Увереннее выступили женщины Дубны на дистанции 5 километров: В. Коваль и Н. Возвышаева заняли 2-е и3-е места соответственно.

Среди юношей дубненских призеров нет, зато девушки были настолько активны, что завоевали все три победных пьедестала - М. Синюгина (1 место), И. Цаплина (2 место), Е. Буйволова (3 место). То же самое сделали мальчики 13-14 лет Н. Ступаков (1 место), К. Четвериков (2 место), А. Пикельнер (3 место). Среди девочек этого же возраста е место досталось А. Калининой. В возрастной категории 12 лет и меньше 3-е место среди мальчиков взял И. Лазарев, а среди девочек результаты внушительнее - 1-е место у Е. Романович, 3-е место у С. Каплуновой.

Лучшие результаты среди сотрудников ОИЯИ показали А. Анищенко (ЛВЭ) на десятикилометровой дистанции Н. Замятин (ЛФЧ) на дистанции 5 километров.

Все призеры и победители награждены денежными призами, а победители среди мужчин и женщин награждены дипломами соответствующих степеней.