Спорт

26 июля, в день, когда Дубна праздновала свое рождение, в Москве состоялись финальные старты чемпионата России по воднолыжному спорту, и одна из медалей главных соревнований сезона обрела дубненскую прописку: 18-летний мастер спорта из Дубны Александр Добродеев стал бронзовым призером в фигурном катании с результатом 5570 очков. Причем завоевал он эту награду в весьма почетной "компании": первое место занял заслуженный мастер спорта России, в прошлом также воспитанник Дубненской воднолыжной школы Станислав Корнев (7630), второе - неоднократный чемпион России в фигурном катании, мастер спорта международного класса Андрей Алентьев (6060), оба они из Москвы.

Несомненен успех и 13-летнего кандидата в мастера спорта Дмитрия Ветрова, еще одного воспитанника заслуженного тренера СССР и России Ю.Л. Нехаевского: Дима занял четвертое место в фигурном катании, дважды превысив 5-тысячный результат (5210 и 5050 очков) и оставив позади ряд ведущих мастеров, в том числе победителя многих престижных турниров мастера спорта международного класса из Рыбинска Сергея Шальнова.

Успешными были старты еще для двух дубненских юниоров - впервые пробился в финал взрослого чемпионата 17-летний кандидат в мастера спорта Юрий Нехаевский -младший, он вошел в семерку сильнейших фигуристов России (4170 и 4190 очков). Второй результат после предварительного круга у женщин (5510) имела мастер спорта Ольга Травкина (ей 15 лет), однако более слабое выступление в финале (3750) отодвинуло ее на пятое место. В утешение можно сказать, что лидер соревнований мастер спорта международного класса из Москвы Ольга Кашицына, набравшая в предварительном круге 6160 очков, в финале с 700-ми очками оказалась последней. А чемпионский титул завоевала недавняя победительница Мемориала Валерия Нехаевского в Дубне мастер спорта международного класса из Рыбинска Татьяна Чуракова (5830 очков).