Спорт

В личном первенстве ОИЯИ по плаванию на дистанции 50 метров мужчины показали следующие результаты. В возрастной категории 18-40 лет в плавании вольным стилем 1-е место занял А.Рукавишников (ЛЯР), 2-е - А.Богуславский (ЛЯП), 3-е - Л.Прохоров (ЛЯР); брассом - 1-е место занял А.Буллах (ОРРИ). В группе пловцов старше 40 лет на той же дистанции вольным стилем 1-е место занял А.Коврижных (ЛФЧ), 2-е - В.Баранов (ЛЯР), 3-е - А.Чижов (ЛТФ); брассом 1-е место - В.Никитин (ЛИТ), 2-е - А.Чижов (ЛТФ), 3-е - В.Бычков (ЛФЧ).

Среди женщин в возрастной категории 18-40 лет 50 метров вольным стилем лучше всех преодолела И.Филозова (ЛЯП), 2-е место у С.Смирновой (ОРРИ), 3-е - у А.Кралициной (МСЧ); брассом - 1-е место - И.Кралицина (МСЧ), 2-е - С.Смирнова (ОРРИ), 3-е - Н.Молоканова (ЛФЧ). В возрастной категории 41 год и старше: 1-е место - И.Мигулина (ЛВЭ), 2-е - Т.Скуратова, 3-е - Г.Богуславская (Управление).

В состоявшемся в этот же день личном первенстве ОИЯИ по городошному спорту 1-е место завоевал мастер спорта Н.Д.Крахотин (ЛФЧ), 2-е - мастер спорта В.М.Шинкин (ЛИТ), 3-е - мастер спорта Н.Н.Лукьянов (ЛНФ).

На закрытии зимнего сезона по минифутболу в ОИЯИ 1-е место заняла команда Интер, 2-е - ОГЭ.

В легкоатлетическом 5-километровом городском пробеге в возрастной категории 1944-1953 гг. рождения первое место занял Николай Замятин (ЛФЧ), 1954-1953 гг. рождения - Алексей Чижов (ЛТФ).

В шахматном блиц-турнире в честь Дня Победы, прошедшем 9 мая, среди ветеранов Великой Отечественной войны 1-е место занял А.Сидорычев, 2-е - П.Исаев, 3-е - П.Попов. В общем зачете первенствовал мастер ФИДЕ Р.Шикалов, на втором месте мастер спорта И.Сергеев, на третьем - перворазрядник А.Лепков.