Завершились III Спортивные игры, посвященные 46-ой годовщине ОИЯИ. В течение месяца проходили спортивные баталии за первенство по шести видам спорта среди команд стран-участниц ОИЯИ. 24 марта в Доме физкультуры после финальных игр по волейболу и минифутболу участники и зрители стали свидетелями торжественного награждения победителей.

Главный судья III Спортивных игр мастер спорта Альбина Статникова вручила победителям и призерам дипломы и денежные призы. Абсолютным призерам по всем видам спорта стала команда "Россия-1". Сборная Словакии заняла вторые места по минифутболу и шахматам, 3-е место по баскетболу, 4-е по настольному теннису и 6-е по стрельбе. Вторая российская команда взяла два вторых места в соревнованиях по волейболу и стрельбе и заняла два четвертых в баскетболе и настольном теннисе. У команды Чехии - 2-е место по настольному теннису и 4-е по стрельбе. Интернациональная дружина заняла второе место по баскетболу и 3-е по волейболу. Два пятых места - минифутбол и стрельба - у наших грузинских коллег. 3-е место по минифутболу и 7-е по стрельбе у спортсменов из Узбекистана. 3-е место по настольному теннису и 6-е по минифутболу принадлежат польской команде. Армения заняла 3-е место в состязаниях по стрельбе.

Главный секретарь III Спортивных игр, судья республиканской категории Борис Кузин