32-й легкоатлетический пробег памяти академика В.И.Векслера 23 сентября финишировал. Более 100 спортсменов из Москвы, Дмитрова, Долгопрудного, Дубны, Конаково, Кимр, Запрудни и Яхромы боролись за призы в беге на дистанции 5 и 10 километров. Среди участников – дети из трех спортивных школ, именитые спортсмены и ветераны пробега. Лидерами спортивного соревнования стали: 10 км (мужчины) – Сергей Миронов и Геннадий Комиссаров (Москва); 5 км (мужчины) – Борис Воронкевич (Дмитров) и Василий Баранов (Кимры); 5 км (женщины) – Наталья Хмылова (Дмитров) и Валентина Улитина (Кимры). В юношеской возрастной группе – Илья Уразов (Долгопрудный) и Анна Шишкина (Дмитров). Среди детей победителями стали Владимир Лошманов (Запрудня), Ксения Попова, Дмитрий Погорелов и Анна Калинина (Дубна).

Из сотрудников ОИЯИ лучший результат на дистанции 10 км показал Сергей Неговелов (Управление ОИЯИ), он награжден специальным призом ОКП-22.

Самым молодым участником пробега был Иван Лазарев (Дубна), самыми старшими – Борис Муравьевский и Татьяна Шурыгина (Кимры).

В командном первенстве среди городов 1-е место завоевал Долгопрудный, за ним – Дубна и Дмитров. Командное первенство среди КФК Дубны: 1 место – ОИЯИ, 2 место – спортшкола “Полиатлон”. Командное первенство среди КФК ОИЯИ: 1 место – Управление, 2 – РСУ, 3 – ЛВЭ.

В 32-м пробеге количество участников, по сравнению с предыдущим пробегом, увеличилось на 30 человек, эта положительная тенденция вселяет надежду на возрождение популярности пробега.