Спорт

С 6 по 25 марта на спортивной базе шли упорные поединки команд по шести видам спорта за право участия в финале вторых спортивных игр в честь 45-летия основания ОИЯИ.

Финальные поединки, состоявшиеся 24 и 25 марта, определили победителей. Абсолютным призером игр стала команда России, занявшая первые места по всем видам. В баскетболе второй стала интернациональная сборная, третьей – команда Словакии. В дартсе, соответственно, - Словакия и Польша, в настольном теннисе – Польша и Словакия, в мини-футболе – Азия и Болгария, в шахматах – Грузия и Узбекистан. В волейболе на втором месте сборная России-2. Победители и призеры были награждены дипломами, медалями, значками и вымпелами. Команды, занявшие первые места в каждом виде спорта, получили по торту. Спортивный праздник показал возросшее мастерство и желание сотрудников стран-участниц ОИЯИ заниматься спортом. Хорошая организация и четкое судейство обеспечили высокий уровень соревнований. Оргкомитет выражает всем им и организаторам праздника свою благодарность.