Спорт

20-21 декабря в тире ОИЯИ проводились соревнования на личное первенство ОИЯИ по пулевой стрельбе. В них участвовали 17 мужчин, 2 женщины и 2 юниорки. У женщин на первом месте Е.С.Морозова (ЛЯП, 95 очков), второе с таким же количеством очков заняла Т.И.Владимирова (Управление), на третьем - Г.И.Проценко (94 очка, ГРК). У мужчин лучшим был Е.Б.Титов (94 очка, ОРРИ), на втором - С.К.Морозов (93 очка, РСУ), третье с таким же результатом занял С.Г.Жиронкин (ЛИТ).

А в последние дни ноября на спортивной базе ОИЯИ проводились соревнования на лично-командное первенство города по пулевой стрельбе. Всего участвовало семь команд, из них три - команды ОИЯИ, а также команды ОВД, МКБ "Радуга", "Полиатлон", мэрии города. Институтским командам на этих соревнованиях не было равных. Причем, одна из команд ОИЯИ, чисто женская, проиграла победителю всего одно очко.

А лучшей оказалась команда ОИЯИ-I (383 очка) - Е.Б.Титов (98), Г.И.Киселев (96), И.М.Седых (95), А.Н.Карпинский (94). На втором месте команда ОИЯИ-II (382 очка) - А.В.Турманова (98), Г.И.Проценко (95), Т.И.Владимирова (95), И.И.Артищева (94). Бронзовым призером стала команда ОИЯИ-III (368) - С.Г.Жиронкин (97), А.А.Кощеев (94), В.Н.Разувакин (89), О.М.Иванов (88).

В личном первенстве все командные места также заняли сотрудники ОИЯИ. У женщин - А.В.Турманова (98), Г.И.Проценко (95), Т.И.Владимирова (95). У мужчин - Е.Б.Титов (98), С.Г.Жиронкин (97), Г.И.Киселев (96).

А. Кощеев

Первые в третьем тысячелетии соревнования воднолыжников пройдут в эти выходные в бассейне “Архимед”: здесь состоится первый этап зимнего чемпионата России-2001.

Среди участников чемпионата – ведущие российские мастера фигурного катания на водных лыжах из Москвы, Санкт-Петербурга, Балакова, Рыбинска и других городов. Спортивную честь Дубны защищают одна из сильнейших юных воднолыжниц России мастер спорта Ольга Травкина, кандидаты в мастера спорта Юрий Нехаевский и Дмитрий Ветров.

Среди почетных гостей чемпионата – многократная чемпионка и рекордсменка мира, Европы, СССР и России, заслуженный мастер спорта Наталья Румянцева.

Начало соревнований 13 и 14 января в 13 часов.