В конце апреля состоялось первенство ОИЯИ по городошному спорту. В нем участвовали 20 сотрудников Института из 5 коллективов физкультуры. В результате упорной многодневной командной борьбы призерами стали команды ЛНФ, ЛВТА, ЛФЧ. Занявшая первое место команда ЛНФ была награждена денежной премией.

6 мая в зале тяжелой атлетики Дома физкультуры ОИЯИ прошло открытое личное первенство ОИЯИ по силовым видам спорта. В соревнованиях приняли участие 33 мужчины и 3 женщины. В силовом троеборье в своих весовых категориях первые места заняли перворазрядники И. Босин и М. Седышева (оба из команды "Дубна") с результатами в сумме поднятого веса 430 и 202,5 кг соответственно. Также первые места в своих весовых категориях заняли члены команды "Дубна" А. Саблина (227,5 кг), А. Сергеев (305 кг), Э. Душанов (292,5 кг), С. Бучма (395 кг), А. Никифоров (400 кг). В первенстве по тяжелой атлетике первыми стали А. Кирова (95 кг), перворазрядник И. Гудков (207,5 кг), мастер спорта В. Афанасьев (227,5 кг), мастер спорта К. Киселев (275 кг), А. Гавриловский (170 кг). Победители получили дипломы первой степени и памятные призы.

В турнире по настольному теннису, посвященному 55-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, участвовали 12 человек. Первое место занял кандидат в мастера спорта С. Дудник, на втором - кандидат в мастера спорта В. Тыклин, на третьем - перворазрядник Ю. Соловьев.

В день Победы в районе яхт-клуба ОИЯИ (акватория реки Волга) секция парусного спорта ОИЯИ провела соревнования открытия спортивного сезона 2000 года. В них приняли участие 18 мужчин и юношей. Победителями стали С. Нуриев (в классе судов "Луч"), А. Шелест и А. Шилин ("Кадет"), А. Ильин ("Оптимист"). Главный судья соревнований Н. Н. Тиханчев (ЛВЭ) наградил победителей дипломами первой степени и памятными призами.

Ю. Макаров, инструктор спортсооружений ОИЯИ.