Заканчивается 1999 год. Он был полон тревог за судьбу страны, науки, нашего Института. Несмотря на недостаточное финансирование, коллектив ОИЯИ работал самоотверженно, велись эксперименты, осуществлялись новые теоретические и конструкторские разработки, успешно решались технические задачи.

Хочу пожелать всем сотрудникам Института, чтобы в 2000 году в полном объеме реализовалось их право на труд, адекватную труду зарплату, достойный уровень жизни, чтобы остались позади невзгоды, болезни, тревоги.

Всем счастья и благополучия!

Е. А. МАТЮШЕВСКИЙ, председатель ОКП-22

В юбилейном для человечества 2000-м году хочу пожелать всем своим коллегам и ученикам, их семьям войти в третье тысячелетие уверенно, с надеждой на лучшее, с планами, которые должны осуществиться. Всем здоровья и счастья!

Заслуженный деятель науки РФ, профессор Е. П. Жидков

Совет ветеранов войны и труда Управления ОИЯИ сердечно поздравляет ветеранов с наступающим 2000 Новым годом! Желаем всем доброго здоровья, семейного счастья, благополучия и долголетия!

По поручению Совета ветеранов – З. А. Попова

Дорогие мои дубненцы!

Поздравляю вас с самым добрым, самым светлым, самым семейным праздником Новым годом!

Этот праздник всегда воспринимается как начало чего-то нового в жизни, как надежда на то, что все изменится к лучшему в новом году, а плохое останется в уходящем.

Очень надеюсь на то, что так оно и будет: пожилым людям будут обеспечены достойные условия жизни и нормальные пенсии, родителям - возможность растить, воспитывать и давать образование детям, специалистам - хорошая работа и соответствующая зарплата...

Пусть в Новом году сбудутся ваши самые сокровенные и искренние желания! Пусть любовь близких людей будет вам защитой и опорой в трудные периоды жизни! Пусть ваши дети растут здоровыми и счастливыми! С наступающим вас 2000 годом!

Искренне ваш Анатолий Долголаптев

Сотрудницы машбюро Секретариата: Новый год – это как раз то самое время, когда хочется перестать быть серьезным и правильным, забыть о проблемах и заботах, развлекаться и поглощать всевозможные вкусные вещи, не думая о деньгах и диете.

Выражаем глубокую благодарность дирекции Лаборатории ядерных проблем за внимание, оказанное работающим и уже не работающим сотрудникам, ветеранам лаборатории. В наше тяжелое время так приятно получить подарки и денежную премию. Мы очень растроганы таким "царским" подарком - спасибо!

Поздравляем дирекцию и всех сотрудников ЛЯП в 50-летием синхроциклотрона, с Новым 2000 годом! Желаем здоровья, удачи и больших творческих успехов.

Г.Ф. Исаев, К.И. Меркина, Т.И. Рыбакова,
Л.П. Писарева, Л.А. Кулюкина, М.М. Кулюкин.

Основным результатом последнего десятилетия является катастрофическое сокращение учащихся и ученых.

Пусть в следующем году и со сменой столетий для всех станет очевидным, что создание новой информации и ее распространение – самый прямой и дешевый путь к благосостоянию народа. От этого выиграет каждый, на каком бы уровне социальной пирамиды он ни находился.

Профессор Б. Н. Захарьев

Начальник цеха опытно-экспериментального производства ЛНФ А. Н. Кузнецов: Хочу всем пожелать в Новом году стабильности, в хорошем смысле слова, достойной жизни сотрудникам Института и жителям города. А руководителям – чтобы смогли ее обеспечить.