Спорт

Лыжные гонки в Дубне и Яхроме

Первенство города, первенство ОИЯИ и очередной этап кубка города по лыжам прошли 24 января. Спортсмены бежали 10 километров свободным ходом. В соревнованиях участвовали 15 членов спортклуба ОИЯИ "Дубна". В первенстве города призерами стали Александр Подшибякин (ОГЭ), Николай Комиссаров (СШ "Полиатлон"), Алексей Глазков (выпускник ДЮСШ). А в институтском первенстве - Александр Подшибякин, Андрей Казаков (ОГЭ), Григорий Малышев (ОГЭ).

Настоящей столицей для лыжников России стала Яхрома с ее прекрасно оборудованными трассами и построенным центром зимних видов спорта. 30 января там проходило первенство Дмитровского района "Дмитровская лыжня". 31 лыжник из Дубны (воспитанники ДЮСШ и взрослые спортсмены) приняли участие в забегах на дистанциях от 2 до 10 километров. У женщин до 45 лет на дистанции 5 км первой стала Виктория Коваль (ДЮСШ), в группе старше 45 лет первое место заняла Светлана Александрова (ЛНФ). Среди мужчин старше 45 лет, бежавших 10 км, вторым стал Николай Замятин, третьим - Юрий Свинцицкий (ЛВЭ). В абсолютном первенстве самыми быстрыми дубненцами стали Алексей Глазков и Александр Подшибякин. Победители получили ценные подарки. Здесь же, в Яхроме, 14 февраля состоится “Лыжня России”, на участие в которой уже подали заявки 157 дубненских лыжников.

А в прошедшее воскресенье состоялся очередной этап кубка города по лыжам. В гонке на 15 км классическим ходом победил Николай Сосунов (ЛВЭ), вторым стал Григорий Малышев (ОГЭ), третьим – Андрей Казаков (ОГЭ).

“…Про турниры, баллады, про вольных стрелков”

Дартс уже не экзотика в России. Существует федерация, проводятся соревнования, идет чемпионат России. В Дубне работают две секции дартса – в ОГЭ ОИЯИ и в университете “Дубна”. Секции в ОГЭ уже почти два года. Инициативу А. В. Казакова поддержали руководство и профком ОГЭ, помогли приобрести необходимый инвентарь.

Ко дни рождения В. Высоцкого был приурочен очередной, шестой открытый турнир по дартсу в парном разряде, проведенный 25 января в ОГЭ. Чемпионами стали В. Ельцов и К. Чекалин, вторыми – С. Циров и В. Галкин, на третьем месте А. Казаков и А. Исаев. Следующий открытый турнир, посвященный 50-летию ОГЭ, состоится 21 февраля в 20.00 в пивном клубе “Лига чемпионов”. Победителей ждет небольшой призовой фонд, а попробовать себя в метании дротиков смогут все желающие.