Уже традиционно лыжники города начинают свой сезон с легкоатлетического кросса.

По осеннему лесу на Черной речке пробежали от 500 метров до 5 километров 52 участника - спортсмены коллективов физкультуры города и учащиеся детско-юношеских спортивных школ. Если среди воспитанников ДЮСШ на этом кроссе преобладали девушки, то у взрослых легкоатлетов на 5-километровой дистанции соревновались одни мужчины.

В возрастной категории до 30 лет все призовые места заняли спортсмены СШ «Полиатлон», лучший из спортсменов ОИЯИ - Дмитрий Камолов - занял седьмое место. В следующей группе (до 40 лет) первым пришел Борис Чурин (ГОВД), вторым - Григории Малышев, третьим - Сергей Неговелов (оба ОИЯИ).

Из девяти участников возрастной группы до 50 лет пятеро были сотрудники Института, лучший из них - Николай Сосунов - занял второе место. Три сотрудника ОИЯИ заняли все призовые места в возрастной группе до 60 лет - это Николай Замятин, Юрий Свинцицкий, Анатолий Дыбин. А у мужчин старше 60 первым стал Иван Мошков, а третьим Виктор Зайцев (оба ОИЯИ).

В командных соревнованиях среди пяти участвовавших команд с большим перевесом победила команда ОИЯИ.