Сезон в разгаре

Почетный гражданин города Дубны заслуженный мастер спорта Наталья Румянцева и победитель недавнего Кубка Румянцевой в Дубне мастер спорта международного класса Андрей Алентьев стали чемпионами России в фигурном катании на водных лыжах 1999 года.

Чемпионат России по воднолыжному спорту проходил с 29 июля по 1 августа в Москве на базе клуба “Альфа”. Наталья Румянцева, кроме победы в фигурном катании, завоевала “серебро” в слаломе, а победу здесь среди женщин одержала мастер спорта международного класса Наталья Анисимова, в прошлом также воспитанница заслеженных тренеров СССР и России Юрия и Валерия Нехаевских. Еще один выходец из дубненской воднолыжной школы мастер спорта международного класса Станислав Корнев выиграл соревнования в прыжках с трамплина среди мужчин, получил “серебро” в слаломе, “бронзу” в фигурном катании и стал абсолютным чемпионом России в воднолыжном многоборье среди мужчин. Все эти спортсмены ныне представляют клуб Натальи Румянцевой (Москва). Убедительную победу клуб нашей знаменитой чемпионки одержал в командном зачете.

Абсолютной чемпионкой России среди женщин стала мастер спорта международного класса Ольга Кашицина (клуб “Альфа”), также победитель дубненского Кубка Румянцевой. На ее счету – “золото” на трамплине, “бронза” в слаломе” и “серебро” в фигурном катании.

Среди юных дубненских участников, для которых взрослый чемпионат был пробой сил, лучший результат показала 11-летняя Ольга Травкина: она вышла в финальный круг соревнований среди женщин в фигурном катании с третьим результатом, обойдя и Ольгу Кашицину, и еще одну ведущую российскую фигуристку из Рыбинска Татьяну Чуракову. Однако в финале справиться с волнением не смогла – упала на обеих полудистанциях. В итоге у Оли 8-й результат среди 17 участниц.

Среди мужчин из дубненцев лучший результат показал 13-летний Юрий Нехаевский-младший (140-е место среди 24 участников), за ним следуют Андрей Панов и Александр Добродеев (15-е и 16-е места).

Впереди – главные соревнования сезона для воднолыжников Дубны: с 19 по 22 августа в городе Балаково (Саратовская область) пройдет юношеское первенство России.