Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный N 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

C Днем российской науки!

Дорогие сотрудники ОИЯИ!
Дорогие дубненцы!

Поздравляю вас с Днем российской науки. Этот замечательный праздник отмечается 8 февраля в день, когда Петр I в 1724 году подписал Указ о создании Императорской санкт-петербургской академии наук и искусств. Российские ученые всегда были, есть и будут движущей силой во всех областях прогресса, основой процветания нашей страны. Их новые научные открытия имеют фундаментальное значение и инновационный характер.

Наука интернациональна по самой своей сути, и Объединенный институт ядерных исследований признан во всем мире как яркий образец международного сотрудничества в области науки, образования и инноваций. Интегрируясь в европейские и мировые программы, развивая вместе с российскими и зарубежными коллегами свои собственные мега-проекты, ученые Дубны успешно выполняют задачи, намеченные в Семилетней программе развития ОИЯИ. Наши успехи на этом пути отмечались на заседаниях Комитета полномочных представителей правительств стран-участниц, Ученого совета, недавно прошедших в Дубне сессий программных комитетов.

В своей недавней программной речи, обращенной к жителям Подмосковья, и.о. губернатора области А.Ю.Воробьев удостоил особого упоминания наряду со "Звездным городком" нашей Дубны, делающих Подмосковье особой территорией страны. Как яркий пример достижений ученых ОИЯИ, совершивших поистине настоящий научный прорыв в области фундаментальных исследований, им отмечено открытие шести новых элементов таблицы Менделеева. Уверен, что ученые и специалисты ОИЯИ сделают все необходимое для реализации стоящих перед Институтом грандиозных задач.

Желаю коллективу Объединенного института ядерных исследований, ученым, инженерам, конструкторам, всем сотрудникам, работающим на предприятиях научно-исследовательского комплекса Дубны, здоровья, благополучия, творческих успехов и новых научных открытий.

Академик Виктор МАТВЕЕВ,
директор ОИЯИ


Техническая поддержка - ЛИТ ОИЯИ Веб-мастер ЯРЮРХЯРХЙЮ