24 сентября в тридцать седьмой раз финишировал традиционный легкоатлетический пробег памяти академика В.И.Векслера. Более ста спортсменов из Москвы, Дмитрова, Конаково, Дубны, Зеленограда, Кимр, Долгопрудного, Реутово и Запрудни вели упорную борьбу за чемпионство на дистанциях 5 и 10 километров. Отличная погода, активная поддержка болельщиков и веселая музыка способствовали хорошим результатам. Возраст участников не ограничен - были и ветераны, и самые молодые. Зрители и болельщики горячо приветствовали ветерана пробега нашего земляка Александра Яковлевича Гоголева (1920 г.р.) и самых маленьких бегунов Аню Маслову (1997 г.р.) из Запрудни, учащуюся ДЮСШ "Дубна", и Ваню Третьякова (1999 г.р.) из Дубны.

На 10-километровой дистанции соревновались только мужчины, абсолютным чемпионом стал Сергей Сорокин из Зеленограда, а его отец, тоже Сергей, был первым в более старшей возрастной группе. Тренер ДЮСШ "Дубна" Сергей Рябов, к сожалению, занял четвертое место.

На 5-километровой дистанции в своих возрастных группах лидировали москвичи Геннадий Комиссаров и Юрий Меркулов, наш дубненец Николай Замятин занял четвертое место.

Среди женщин лидировала Ирина Цаплина - студентка университета "Дубна", наша землячка, а в более старшей возрастной группе золото завоевала Светлана Казарина из Реутово.

Среди девушек золото и серебро завоевали воспитанницы ДЮСШ "Дубна" Алина Калинина и Анфиса Попова. У юношей третье место занял Дмитрий Погорелов (ДЮСШ "Волна").

В возрастной группе14-15 лет первые места заняли воспитанники ДЮСШ "Дубна" Ольга Жданова и Антон Надеждин, вторые места - Константин Комиссаров и Зоя Третьякова - оба ДЮСШ "Волна", третье место у Екатерины Любезновой (ДЮСШ "Волна").

Александр Куприн и Екатерина Романович (ДЮСШ "Дубна") завоевали золото в самой младшей возрастной группе.

На 10-километровой дистанции лучшим из сотрудников ОИЯИ стал Александр Пимиков (ЛТФ), на 5-километровой - Николай Замятин (ЛФЧ). Они были награждены подарками, учрежденными ОКП-22.

Все участники пробега получили памятные значки, а победители и призеры награждены кубками, медалями и денежными премиями.

Оргкомитет по проведению пробега выражает благодарность за кубки, подарки, медали дирекции ОИЯИ, дирекции ЛВЭ - А.И.Малахову и Ю.С.Анисимову, директору ЛФЧ В.Д.Кекелидзе, руководителям ОКП-22 Е.А.Матюшевскому и В.П.Николаеву; за безопасность пробега - начальнику ГИБДД Ю.В.Крупенину и его сотрудникам; за активное участие в организации проведения пробега - управлению по физической культуре и спорту администрации Дубны.