Плавание

22 апреля в плавательном бассейне "Архимед" прошло личное первенство ОИЯИ по плаванию.

На 50-метровой дистанции вольным стилем и брассом соревновались мужчины и женщины в четырех возрастных категориях (30 лет и моложе, 31-40, 41-50 и 51 год и старше).

Среди женщин на дистанции 50 метров вольным стилем победителями стали Светлана Смирнова (ЛРБ), Светлана Гикал (Управление), Ирина Олекс (ЛВЭ), призерами - Светлана Александрова и Татьяна Матросова (ЛНФ).

В брассе победили Ирина Мигулина (ЛВЭ), Наталья Молоканова (ЛФЧ), Анна Некрасова (ЛИТ), Евгения Лобко (Управление); призерами стали Ольга Жаркова (ОГЭ), Татьяна Скуратова (Управление) и сестры Таросян - Шуманик и Ася (ЛИТ).

У мужчин в вольном стиле первое место заняли Алексей Рукавишников (ЛЯР), Дмитрий Кузин (ОГЭ), Игорь Седых (ЛЯП), Олег Волнухин (ЛЯР); второе и третье места заняли Дмитрий Болгов (ЛЯР), Юрий Хайдуков (ЛНФ), Владимир Баранов (ЛЯР), Алексей Чижов (ЛТФ), Владимир Тарасов (ЛФЧ) и Александр Родин (ЛЯР).

Все победители и призеры соревнований награждены дипломами соответствующих степеней и призами.

26 апреля сильнейшие пловцы отстаивали честь ОИЯИ на первенстве города по плаванию среди коллективов физкультуры, прошедшем в плавательном бассейне "Карасик".

Программа соревнований, к большому сожалению, вызвала массу недовольства у наших спортсменов. Во-первых, все плыли только вольным стилем (мужчины 100 метров, женщины - 50); во-вторых, были всего две возрастные группы (до 40 лет и свыше 40).

Конечно, в личном зачете нашим пловцам в первой возрастной группе было очень тяжело бороться со студентами университета "Дубна" - действующими спортсменами, имеющими звание КМС, но все же Алексей Рукавишников достойно завоевал бронзу. В другой возрастной группе победителями и призерами были И.Седых, С.Гикал, И.Мигулина. В эстафетном плавании 4х50 метров мужская команда в составе А.Рукавишникова, И.Седых, Д.Кузина, Д.Болгова заняла второе место. Женская команда в составе С.Гикал, И.Мигулиной, Н.Молокановой, С.Смирновой стала победителем.

В общем командном зачете сборная команда ОИЯИ с большим преимуществом очков заняла первое место, оставив за собой команды университета "Дубна", МКБ "Радуга", "Тензора", ВРГС, МОПЭК N67, ЦКС, "Адваком".

Победить-то победили, а вот с награждением попросили подождать до лучших времен из-за финансовых затруднений в городе. Но не все так безнадежно, будем надеяться на лучшее. Администрация спортивного комплекса выражает благодарность пловцам, отстаивавшим честь ОИЯИ в городских соревнованиях, и поздравляет с достойной победой.