Читайте в ближайших номерах


В рубрике "ОИЯИ - 50: страницы истории" - рассказ профессора С.А.Бунятова и кандидата физико-математических наук Б.А.Попова о научно-экспериментальном отделе физики элементарных частиц Лаборатории ядерных проблем и его участии в крупнейших проектах исследований в области физики частиц высоких энергий.

Достойным завершением серии юбилейных собраний, заседаний НТС, научно-мемориальных семинаров, состоявшихся в лабораториях ОИЯИ в ознаменование 50-летия Института, стал состоявшийся 24 апреля в ДК "Мир" спектакль "Полтинник", поставленный силами творческого коллектива сотрудников Лаборатории нейтронной физики под руководством Льва Кулькина. На спектакле побывал Е. Молчанов и подготовил для публикации рецензию.

"Молодежь и наука" в этой рубрике - корреспонденции об очередном визите польских школьников в ОИЯИ и о поездке дубненских студентов в ЦЕРН.

Профессору Честмиру Шимане 9 мая исполняется 87 лет. Он принимал участие в 1956 году в исторической первой сессии Ученого совета ОИЯИ. Его воспоминания, прозвучавшие на 100-й сессии Ученого совета ОИЯИ, будут опубликованы на страницах нашей газеты.