Сто путей - сто дорог


16 апреля на Большой Волге в 14-й раз будут проводиться соревнования школьников и студентов по технике туризма на пяти дистанциях.

Команды из двух человек будут регистрироваться в 11-30 по мере прибытия к месту соревнований на Мемориал. После построения и подъема флага будут открыты дистанция для ориентирования (пять контрольных пунктов по выбору), навесная переправа, кипячение воды на костре, рукоход, прохождение гати. После тренировки проводится соревнование по вязке узлов, проверяются знания по экологии.

Воспитанники школьных кружков приходят на соревнование со своими наставниками, родители приводят своих детей и дворовые команды. Появляются дворовые команды, которые возглавляют энергичные подростки-организаторы. Каждый год происходит смена лидеров. Успешно выступали воспитанники Григория Лапшина, Татьяны Строгановой, Геннадия Платонова, Светланы Писаревой, Антона Таскаева, Елены Некрасовой. Активными организаторами дворовых команд были Маша Мигдалева, Алеша Белозеров, Михаил Калошин.

Напоминаем, что участникам надо иметь резиновую обувь (в лесу сыро), ручку или карандаш для рабочих записей, часы и компас, головной убор и накидку на случай дождя. Победителей награждают грамотами и призами. Всех участников ждут чай, торт и баранки. В итоге одна победа - праздник здоровья и спортивного содружества.

А. Злобин, председатель правления городского клуба туристов.