Александр Алексеевич Шакин

9 апреля на 57-м году жизни скоропостижно скончался начальник хозяйственного отдела Лаборатории информационных технологий Александр Алексеевич Шакин.

После окончания средней школы в 1966 году Александр начал свой трудовой путь в нашей лаборатории, с которой была связана вся его жизнь. Он работал оператором ЭВМ, затем служил в рядах Советской Армии, работал механиком на внешних устройствах памяти БЭСМ-6. С 1985 года Александр Алексеевич стал начальником хозяйственного отдела лаборатории. Именно на этой работе раскрылся полностью его талант руководителя и организатора. Благодаря его энтузиазму и энергии в лаборатории всегда поддерживался благоприятный, нормальный рабочий климат.

Александр Алексеевич приобрел огромный опыт в организации и проведении конференций, совещаний и щедро делился своими знаниями с представителями всех лабораторий Института, всегда поддерживал с ними тесную деловую связь.

Все сотрудники лаборатории знали Александра Алексеевича как отзывчивого, душевного человека, со своими горестями и печалями шли к нему, а он всегда оказывал практическую помощь.

Мы навсегда сохраним светлую память об Александре Алексеевиче Шакине, талантливом организаторе и руководителе, отзывчивом и душевном человеке.

Коллектив Лаборатории информационных технологий